収益物件 9,000万円

担当者より
繁華街に店舗兼住居の建物が出ました!現在、2階の住居部分賃貸中・1階の店舗部分が空きとなっております。
事業をお考えの方、是非一度見てください!
宮古島市公設市場から徒歩約2分(140m)
平良第一小学校まで徒歩約15分(1.1㎞)
【市街地景観ゾーン/a.中心商業・業務地景観】
| 所在地 | 宮古島市平良字下里 |
|---|---|
| 地域 / 学区 | 平良 / 平一学区 |
| 権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 接道状況 | 北東側公道(2項道路) |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリートブロック造 |
| 借地料 | |
| 引渡時期 | 相談 |
| 価格 | 9,000万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 228.09㎡ (69坪) |
| 間取り | ---- |
| 建物面積 | 296.99㎡ (89.84坪) |
| 築年月 | 1979年10月(築46年) |
| 世帯数 | 2世帯 |
| 年間収入 | -- |
| 利回り | --% |
| 所在地 | 宮古島市平良字下里 |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 400% |
| 幅員 | 4m |
| 接道長さ | 12m |
| 地目 | 宅地 |
|---|---|
| 都市計画 | 未線引区域 |
| 用途地域 | 商業 |
| 取引態様 | 媒介(仲介) |
| 水道 | 前面道路有 50mm |
|---|---|
| 電気 | 沖縄電力 |
| ガス | プロパン |
| 下水 | 接続済 |
| 物件番号 | 743 |
掲載されている物件データが現況と異なる場合は現況を優先します。
弊社は予約優先です。予約のない方はお待ちいただく場合がございます。事前予約の方は、ご案内含め全てスムーズに進みます。