土地物件 2,200万円

担当者より
東洋一と称される与那覇前浜ビーチまで車で約5分の場所です!Aコープ下地店までは車で約4分の立地です。
住宅用地としていかがでしょうか。
埋蔵文化財包蔵地内(建築時に教育委員会との協議が必要です)
地目が畑のため、農地法5条許可を要します。
農地集落景観ゾーン/b.集落地景観(高さ13m)
建物は未登記で築古、現状渡しです。解体費用について相談に応じます。
| 所在地 | 宮古島市下地字与那覇170-4、170-5 |
|---|---|
| 地域 / 学区 | 下地 / 下地学区 |
| 権利 | 所有権 |
| セットバック | あり |
| 接道状況 | 北西側公道 |
| 建物構造 | ---- |
| 借地料 | |
| 引渡時期 | 相談 |
| 価格 | 2,200万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 913㎡ (276.18坪) |
| 土地坪単価 | 7.97万円 |
| 所在地 | 宮古島市下地字与那覇170-4、170-5 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 幅員 | 4.5m |
| 接道長さ | 27m |
| 地目 | 畑 |
|---|---|
| 都市計画 | 未線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 取引態様 | 媒介(仲介) |
| 水道 | 無 上水道本管まで約25m |
|---|---|
| 電気 | 沖縄電力 |
| ガス | プロパン個別 |
| 下水 | 無、浄化槽必要 |
| 物件番号 | 710 |
掲載されている物件データが現況と異なる場合は現況を優先します。
弊社は予約優先です。予約のない方はお待ちいただく場合がございます。事前予約の方は、ご案内含め全てスムーズに進みます。