戸建物件 750万円

担当者より
繁華街まで徒歩圏の戸建です。
利用にはフルリフォームが必要です。
※表示面積について、宅地202.2㎡、公衆用道路76㎡(持分1/3)
※入口の道路間口約1.8m、重機の乗り入れ困難
※再建築には43条6項の許可が必要
※未登記建物あり
| 所在地 | 宮古島市平良字下里 |
|---|---|
| 地域 / 学区 | 平良 / 南学区 |
| 権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 接道状況 | 非道路 |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 借地料 | |
| 引渡時期 | 相談 |
| 価格 | 750万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 278.2㎡ (84.16坪) |
| 間取り | ---- |
| 建物面積 | 71.28㎡ (21.56坪) |
| 築年月 | 1975年3月(築51年) |
| 所在地 | 宮古島市平良字下里 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 幅員 | 2m |
| 接道長さ | 13.5m |
| 地目 | 宅地 |
|---|---|
| 都市計画 | 未線引区域 |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用 |
| 取引態様 | 媒介(仲介) |
| 水道 | 上水道本管迄約65m |
|---|---|
| 電気 | 沖縄電力 |
| ガス | プロパン |
| 下水 | 浸透式 |
| 物件番号 |
掲載されている物件データが現況と異なる場合は現況を優先します。
弊社は予約優先です。予約のない方はお待ちいただく場合がございます。事前予約の方は、ご案内含め全てスムーズに進みます。