土地物件 8,730万円

担当者より
下地中学校の直ぐそばに大きめな売土地が出ました!戸建分譲用地にいかがでしょうか?
ファミリーマート下地店まで車で約3分(1.5㎞)
Aコープ下地店まで車で約2分(550m)
下地こども園まで車で約3分(1.5㎞)
※【農地集落景観ゾーン/d.農地景観(高さ:13m)】
※第一種農地です。
| 所在地 | 宮古島市下地字洲鎌296-3、296-14、297、299-2 |
|---|---|
| 地域 / 学区 | 下地 / 下地学区 |
| 権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 接道状況 | 北側(1号) |
| 建物構造 | ---- |
| 借地料 | |
| 引渡時期 | 相談 |
| 価格 | 8,730万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 5405㎡ (1635.01坪) |
| 土地坪単価 | 5.34万円 |
| 所在地 | 宮古島市下地字洲鎌296-3、296-14、297、299-2 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 幅員 | 6.5m |
| 接道長さ | 60m |
| 地目 | 畑 |
|---|---|
| 都市計画 | 未線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 取引態様 | 媒介(仲介) |
| 水道 | 前面道路有 150mm |
|---|---|
| 電気 | 沖縄電力 |
| ガス | プロパン |
| 下水 | 無、浄化槽必要 |
| 物件番号 | 738 |
掲載されている物件データが現況と異なる場合は現況を優先します。
弊社は予約優先です。予約のない方はお待ちいただく場合がございます。事前予約の方は、ご案内含め全てスムーズに進みます。