戸建物件 5,000万円

担当者より
段差の少ないバリアフリー設計な戸建が出ました!敷地が広いので駐車スペースも3台可能!
軟水器も設置済みなので、やっかいな石灰の問題も楽々解消です♪
室内の壁面はこだわって、「シラス壁」が採用されており、高い調湿・消臭効果があり和モダンな雰囲気で素敵です!
鏡原小中学校まで徒歩で約25分(1.8㎞)
ファミリーマート宮古鏡原店まで車で約4分(2.0㎞)
宮原公園まで車で約4分(1.8㎞)
※【農地集落景観ゾーン/e.樹林地景観(高さ:7m)】
※敷地の北東側が斜面なので崖条例該当
※固定資産税:65,856円(令和7年度)
売主居住中の為、内覧ご希望の際には予め予約が必要でございます。
| 所在地 | 宮古島市平良字東仲宗根添 |
|---|---|
| 地域 / 学区 | 平良 / 鏡原学区 |
| 権利 | 所有権 |
| セットバック | |
| 接道状況 | 南西側(1号) |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 借地料 | |
| 引渡時期 | 相談 |
| 価格 | 5,000万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 493㎡ (149.13坪) |
| 間取り | 2LDK |
| 建物面積 | 75.78㎡ (22.92坪) |
| 築年月 | 2008年10月(築17年) |
| 所在地 | 宮古島市平良字東仲宗根添 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 幅員 | 17m |
| 接道長さ | 17m |
| 地目 | 宅地 |
|---|---|
| 都市計画 | 未線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 取引態様 | 媒介(仲介) |
| 水道 | 前面道路有 150mm |
|---|---|
| 電気 | 沖縄電力 |
| ガス | プロパン |
| 下水 | 浄化槽埋設済 |
| 物件番号 | 740 |
掲載されている物件データが現況と異なる場合は現況を優先します。
弊社は予約優先です。予約のない方はお待ちいただく場合がございます。事前予約の方は、ご案内含め全てスムーズに進みます。